16+

В районе Мордовии выявлен подлог на 1,8 млн рублей

Такую сумму чиновники заплатили организации, которая строила водопровод. На бумагах всё выглядело красиво, однако по факту строительство водопровода не было завершено.

В районе Мордовии выявлен подлог на 1,8 млн рублей

Прокуратура Краснослободского района выявила служебный подлог на сумму 1,8 млн рублей. На нарушении закона попалась администрация Колопинского сельского поселения.

В рамках государственной программы по устойчивому развитию сельских территорий чиновники заключили контракт с ООО «Краснослободскстроймонтаж». Организация должна была построить водопровод в селе Новое Синдрово.

Работы шли не по графику, однако бывший глава поселения решил скрыть этот факт. Для отчета об успешном выполнении программы он составил акт о приемке выполненных работ, а также справку об их стоимости.

В итоге ООО получило на свой счёт 1,8 млн рублей, в то время как строительство водопровода не было завершено.

Когда данный факт вскрылся, прокурор направил материалы в следственный орган. На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: imag.one

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей