16+
 

Артём Здунов начал знакомство с районами Мордовии

В субботу врио главы республики совершил рабочую поездку в Атяшевский район. В программе было: осмотр объектов социальной инфраструктуры в селах Тетюши и Сабанчеево, в райцентре Атяшево, посещение АО «Агро-Атяшево», ООО «Сабанчеевское» и мясоперерабатывающего комплекса «Атяшевский».

Артём Здунов начал знакомство с районами Мордовии

В субботу врио главы республики совершил рабочую поездку в Атяшевский район. В программе визита было: осмотр объектов социальной инфраструктуры в селах Тетюши и Сабанчеево, в райцентре Атяшево, посещение птицекомплекса АО «Агро-Атяшево», молочного комплекса ООО «Сабанчеевское», мясоперерабатывающего комплекса «Атяшевский».

Так, был осмотрен фельдшерско-акушерский пункт в селе Тетюши, который обслуживает 250 человек. Артём Здунов пообщался с жителями села, фельдшером и главным врачом Атяшевской районной больницы. Врио главы РМ отметил, что у пациентов должны быть номера мобильных телефонов фельдшера и участковых врачей.

Жители села, в свою очередь, поблагодарили руководство республики за новый ФАП и попросили построить в селе Дом культуры. Кроме того, жители новой улицы попросили поддержать дальнейшее обустройство микрорайона.

«В первую очередь, здесь нужен садик. И, конечно, надо создавать в районе новые рабочие места с достойной оплатой труда, будем заниматься этим!», — пообещал Артём Здунов.

Фото: пресс-служба главы РМ

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Неизвестен/Creative Commons Attribution 4.0

В российском МИД оценили число сбежавших из рядов ВСУ

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в Москве 12 марта сообщила, что, по имеющимся данным, численность дезертиров среди принудительно мобилизованных на территории Украины может достигать миллиона человек.

12 марта 2026 15:09 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/NASA/Sandra Joseph and Kevin O'Connell/Public domain

Аномально теплую погоду обещали жителям и гостям Москвы до конца недели

На этой неделе Москва может столкнуться с необычайно теплой погодой, когда столбик термометра поднимется до отметки в +14 градусов. Такой прогноз представил главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

11 марта 2026 23:08 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Bennypc/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

"Аэрофлот" готовится к возобновлению рейсов по важному туристическому направлению

Авиакомпания «Аэрофлот» столкнулась с необходимостью отложить отправление своих рейсов в Москву и Иркутск в связи с временным прекращением работы аэропорта Пхукета. В настоящее время подготовка к выполнению перелетов возобновлена, и вскоре начнется посадка пассажиров на рейс, направляющийся в столицу России, сообщила пресс-служба перевозчика.

11 марта 2026 16:32 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Kiwiev/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Бывший курский замгубернатора признал вину в получении взяток

Алексей Дедов, экс-заместитель главы администрации Курской области, обвиняемый в коррупционных преступлениях, подтвердил свою причастность к инкриминируемому ему деянию. Эта информация была озвучена объединенной пресс-службой судов региона.

11 марта 2026 16:22 Общественные новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей