16+
 

В Госдуме нашли способ заставить население носить СИЗ

23 октября 2020 13:31

Депутат предлагает «максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика».

Placeholder Image

Что нужно сделать для того, чтобы россияне перестали игнорировать средства индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции, рассказал в интервью радио Sputnik депутат Государственной думы Ярослав Нилов.

Часть населения, не обращая внимания на рекомендации специалистов, не используют маски, перчатки и антисептики в общественных местах. Несмотря на то, что эти СИЗ не дают стопроцентную гарантию безопасности, они значительно уменьшают вероятность инфицирования.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов уверен, что основная причина такого халатного отношения — финансовая сторона вопроса. Россияне не хотят тратить свои средства на маски, перчатки и антисептики, и им нужно помочь, считает депутат.

«Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Это можно уже сделать при посещении магазинов, кафе, спортзалов и так далее. Где можно, надо раздавать маски бесплатно», — сообщил депутат.

Также депутат отметил, что именно люди, находящиеся в группе риска, а именно пенсионеры, пренебрегают рекомендациями специалистов, но есть способ воздействия и на них.

«Надо усиливать социальную рекламу. Понимая, какие каналы, передачи и программы смотрят данные социальные группы, в этих передачах надо усилить пропагандистские меры, направленные на сохранение здоровья именно этой категории людей. Чаще всего люди пенсионного возраста верят телевизору, слушают специалистов, которые там выступают», — рассказал Нилов.

Фото: idr-vestnik.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Также интересно:  После атаки беспилотника в российском регионе загорелся дом

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Новости общества

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Россиян ждут нестандартные майские праздники:и рабочие дни

Правительство Российской Федерации приняло меры по оптимизации календаря майских праздников в 2024 году с целью обеспечения более длительных периодов отдыха для граждан. В этом году график выходных дней кардинально отличается от привычного.

5 апреля 2024 11:53 Новости общества

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей