16+
 

Москвичи получат бесплатно производимый в Саранске «Арепливир»

"Арепливир" включен в московскую программу бесплатного лекарственного обеспечения больных COVID-19.

Москвичи получат бесплатно производимый в Саранске «Арепливир»

«Арепливир» включен в московскую программу бесплатного лекарственного обеспечения больных COVID-19. Об этом сообщает разработчик препарата — группа компаний «Промомед».

В Москве получать новые противовирусные препараты бесплатно теперь смогут не только госпитализированные пациенты, но и те, кто лечится амбулаторно. В число этих препаратов входит производимый в Саранске «Арепливир».

Напомним, в начале июля «Арепливир» стали применять в стационарах, а с 21 сентября препарат начал продаваться в аптеках. Его стоимость в аптеках составляет более 12 тысяч рублей. А цена упаковки для лечебных учреждений — 9200 рублей.

Также мэр Москвы решил, что для профилактики возможных осложнений пациентам со среднетяжелым течением болезни будут выписываться антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови и образованию тромбов. Кроме того, амбулаторные пациенты с диагностированной пневмонией по решению врача будут бесплатно получать пульсоксиметры, благодаря которым они смогут самостоятельно измерить уровень кислорода в крови.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей