16+

Транспортная полиция Рузаевки вывела на чистую воду вороватого руководителя

Чиновник на железной дороге Ульяновской области получил три года условно.

Следственные органы Рузаевского линейного отдела полиции и ФСБ по Ульяновской области пресекли противоправные действия руководителя железнодорожной организации в Ульяновской области. Мужчина воспользовался служебным положением, возможный ущерб мог составлять 598 тысяч рублей. Злоумышленника вовремя остановили правоохранители.

Как выяснила транспортная полиция, на автовагоне вышли из строя тормозной редуктор крановой установки и клапан высокого давления, и механик ремонтной фирмы обратился к фигуранту дела. Подсудимый «позаимствовала» аналогичные детали у смежной железнодорожной организации, подменив их на неисправные. А потом продал похищенные запчасти ремонтной фирме за 3 тысячи рублей.

Кроме того, нечистый на руку руководитель подделал документы и списал железнодорожное имущество, таким образом присвоив часть находящихся в его ведении деталей. Его задержали при попытке вывезти похищенное имущество.

Суд назначил руководителю железнодорожной организации три года лишения свободы условно.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск