16+
 

Путин и Пашинян обсудили вспыхнувший военный конфликт

2 октября 2020 18:01

Стороны обсудили заявление французского президента Эммануэля Макрона о том, что Париж владеет информацией о боевиках из Сирии, которые направились в Карабах для участия в конфликте.

Placeholder Image

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил конфликт в Нагорном Карабахе с премьер-министром Армении. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В сообщении отмечено, что собеседники продолжили обсуждать ситуацию в Карабахе. Также обе стороны выразили «серьёзную озабоченность в связи с поступающей информацией о вовлечении в военные действия боевиков незаконных вооружённых формирований с Ближнего Востока».

Как и прежде, в ходе разговора российский лидер подчеркнул необходимость немедленного прекращения боев и нахождения политико-дипломатического способа урегулирования ситуации — в русле заявления президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, Франция, США).

Известно, что телефонный звонок состоялся по инициативе Армении.

Ранее Эммануэль Макрон заявил о том, что у Франции есть информация о боевиках из Сирии, которые направились в Карабах для участия в конфликте.

Фото: lifeonphoto.com

Также интересно:  После атаки беспилотника в российском регионе загорелся дом

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Новости общества

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Россиян ждут нестандартные майские праздники:и рабочие дни

Правительство Российской Федерации приняло меры по оптимизации календаря майских праздников в 2024 году с целью обеспечения более длительных периодов отдыха для граждан. В этом году график выходных дней кардинально отличается от привычного.

5 апреля 2024 11:53 Новости общества

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей