16+

В одном из регионов РФ введен режим ЧС из-за чумы

В Самарской области введен режим ЧС. Как до этого дошло и насколько опасна болезнь для человека?

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 25 сентября подписал постановление о введении в регионе режима ЧС межмуниципального характера. Причина заключается в широком распространении африканской чумы свиней. Об этом стало известно сегодня, 28 сентября.

Напомним, что до этого момента карантин и режим ЧС вводили в отдельных районах области, где выявляли заболевание. Специалисты ветеринарного надзора изымали болеющих животных и избавлялись от них. Но тем не менее, в одном из районов Самарской области африканскую чуму свиней обнаружили на колбасном производстве. Всю продукцию из зараженного мяса удалось изъять до ее попадания на прилавки магазинов.

Известно, что африканская чума свиней не опасна для человека.

Фото: pronedra.ru

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск