16+

Ещё одну жительницу Саранска обманули «банковские» мошенники

Девушка потеряла 395 тысяч рублей.

Жительница Саранска обратилась в полицию с жалобой, что мошенники обманом выманили у неё 395 тысяч рублей.

31-летней потерпевшей поступил звонок от неизвестной женщины. Она сообщила, что работает в службе безопасности банка, которым пользуется пострадавшая. Далее была озвучена распространённая схема: кто-то якобы снимает деньги с карты пострадавшей, и чтобы спасти финансы, нужно перевести все средства на специальный счёт.

Потерпевшая поверила в обман и перевела на указанный счёт с банкомата в общей сложности 395 тысяч рублей. Подобную сумму пришлось переводить частями.

После совершения операций девушка позвонила в службу безопасности банка, чтобы проверить сохранность средства, но там ей ответили, что она столкнулась с мошенниками. Ей порекомендовали заблокировать карты.

Осознав, что потеряла деньги, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Возбуждено дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск