16+

В июне спрос на отдых оказался в десять раз ниже, чем годом ранее

Объясняется это тем, что "половина регионов закрыта и из них выехать невозможно".

В июне 2020 года спрос на туры в России упал в десять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявила Майя Ломидзе исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, пишет ТАСС.

По словам Ломидзе, у снижения спроса есть причина. Из-за пандемии коронавируса половина регионов закрыта, и выехать из них невозможно.

Но несмотря на то, что старт полноценного туристического сезона был анонсирован с 1 июля, многие смогли отправиться на отдых в июне. Одни «путешествуют» по-своему региону, другие отправились в соседний. Кроме того, в Краснодарском и Ставропольском краях с 1 июня открыты санатории с медицинской лицензией. Но количество желающих превышает тех, кто на самом деле покупает тур и отправляется в отпуск.

Также Майя Ломидзе отметила, что от недели к неделе наблюдается существенное оживление. Если брать в расчет неделю с 9 июня и неделю после 15 июня, то число бронирований выросло в 2-3 раза. Можно сделать вывод что сезон выходит на «более-менее правильные обороты».

Фото: pholder.com

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск