В телеграм-каналах появились утверждения о том, что руководитель польской компании «Млековита» заявил в полицию на главу Россельхознадзора Сергея Данкверта, обвинив его в вымогательстве взятки в размере 500 тысяч долларов. Деньги вымогались якобы за снятие ограничений на поставки продукции «Млековиты» из Польши в Россию.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что полиция обязательно проверит эти сведения.
В самой «Млековите» на информацию, распространённую в мессенджере, уже отреагировали. В ответе пресс-службе компании отмечается, у руководителя «никогда не было вымогательства суммы 500 тысяч долларов за снятие ограничений поставок продукции из Польши в Россию», передаёт РИА Новости.
Советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что ведомство предъявит иск лицам, подавшим заведомо ложную жалобу.
Фото: ashevchenko.org
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"