16+

В Мордовии с пневмонией ежедневно госпитализируют более 100 человек

О вспышке пневмонии в республике сообщил глава РМ Владимир Волков.

О вспышке пневмонии в республике сообщил глава РМ Владимир Волков. Он отметил, что за последнюю неделю темпы прироста заболевших коронавирусом снизились, но их общее число остается значительным. К тому же сейчас идет большой рост заболеваемости пневмонией.

«Причем, если на пневмонию наслаивается Ковид-19, то человек сразу же попадает в категорию тяжелых больных», — сказал лидер региона-13.

За весь май прошлого года в Мордовии было зарегистрировано 266 случаев пневмонии, а сейчас каждый день госпитализируется по 100 с лишним человек. С 1 апреля зафиксировано уже 2200 случаев.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск