16+
 

50% подвалов и чердаков жилых домов Саранска не соответствуют нормам пожарной безопасности

Таковы результаты рейдов, проведенных сотрудниками Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, администраций районов совместно с Госпожнадзором РМ.

50% подвалов и чердаков жилых домов Саранска не соответствуют нормам пожарной безопасности

Таковы результаты рейдов, проведенных сотрудниками Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, администраций районов совместно с Госпожарнадзором. Проверки проводились по поручению мэра города Владимира Сушкова в течение минувшей недели. Захламляют подвалы и чердаки горючим мусором сами же жильцы. Следить за жилым фондом – прямая обязанность управляющих компаний. Только исполнять ее домоуправы не спешат. Как сообщили в Дирекции, материалы недельной проверки будут направлены в Государственную жилищную инспекцию Мордовии и администрацию столицы республики.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Mindaugas Macaitis/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Стали известны новые подробности поиска детей в Звенигороде

В ходе поисковой операции, направленной на обнаружение пропавших детей в Звенигороде, водолазы тщательно обследовали обширный участок водной глади реки, покрывший более 280 тысяч квадратных метров. Согласно данным, предоставленным пресс-службой МЧС РФ агентству ТАСС, только за последние сутки было совершено 30 погружений.

15 марта 2026 13:24 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Okras/Creative Commons Attribution 4.0

Стали известны имена обладателей премии "Виктория" "исполнители года"

Народный артист России Дима Билан получил звание «Певец года» на Российской национальной музыкальной премии «Виктория» за композицию «Горький дождь». В женской категории эту награду завоевала Ани Лорак с песней «Мужчина мой», сообщает корреспондент агентства ТАСС. Церемония награждения проходит на площадке «Live Арены».

14 марта 2026 23:01 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Vyacheslav Argenberg/Creative Commons Attribution 4.0

Власти Катара отменяют бесплатное проживание застрявших туристов

Катар прекращает действие программы, предоставлявшей бесплатное проживание и питание для туристов, оказавшихся в стране из-за закрытия её воздушного пространства. Эта мера поддержки завершится 15 марта, согласно заявлению посольства России в Дохе.

13 марта 2026 13:03 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Неизвестен/Creative Commons Attribution 4.0

В российском МИД оценили число сбежавших из рядов ВСУ

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в Москве 12 марта сообщила, что, по имеющимся данным, численность дезертиров среди принудительно мобилизованных на территории Украины может достигать миллиона человек.

12 марта 2026 15:09 Общественные новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей