16+

Роспотребнадзор: Мордовия еще не подошла к первому этапу снятия ограничений

Об этом на пресс-конференции сообщила глава Роспотребнадзора РМ Татьяна Харитонова.

Об этом на пресс-конференции сообщила глава Роспотребнадзора РМ Татьяна Харитонова. Говорить о переходе к первому этапу снятия ограничений преждевременно, заявила она.

По словам Татьяны Харитоновой, сейчас в республике 167 выявленных больных на 100 тысяч человек. Также она сообщила, по каким критериям определяется возможность перехода к ослаблению ограничительных мер. Таких показателей пять. Первое: коэффициент распространения заболевания, то есть количество людей, инфицированных одним больным до момента его изоляции. В Мордовии этот показатель составляет 0,9%;

Второе — процент свободных коек должен быть не меньше 50%. В республике сейчас гораздо меньше.

Третье — охват населения тестированием. По этому показателю дела у Мордовии получше, республика занимает десятое место в стране

Четвёртое — летальность. С начала пандемии в Мордовии выявлено 1323 случаев, девять человек скончались.

И пятое — число больных с внебольничной пневмонией. В Мордовии таких пациентов много.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск