16+

В Мордовии пройдёт операция «Детское кресло»

Водителям ещё раз напомнят о правилах перевозки юных пассажиров, нарушителей ждут штрафы.

В Мордовии пройдёт операция «Детское кресло»

Водителям ещё раз напомнят о правилах перевозки юных пассажиров, нарушителей ждут штрафы. Как сообщили в УГИБДД Мордовии, оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло» состоится 12 и 13 мая. Инспекторы ДПС в эти дни будут нести службу в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми.

В Госавтоинспекции отметили, что за четыре месяца этого года в Мордовии произошло 20 ДТП, в которых 25 детей получили травмы. Большая часть пострадавших — это дети — пассажиры.

За неправильную перевозку детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Напомним, детей в возрасте до лет необходимо перевозить с использованием детского удерживающего устройства. Детей от 7 до 12 лет допускается перевозить как с помощью детских удерживающих систем, так и с использованием ремней безопасности, на переднем сидении — только с использованием детского удерживающего устройства.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск