Ежегодное мероприятие будет организовано сразу после праздничных выходных — вечером 10 января. Принять участие в крестном ходе сможет любой автолюбитель, выступающий за трезвый образ жизни. Для этого нужно будет подъехать к 20 часам к кафедральному собору святого праведного воина Феодора Ушакова.
Во время крестного хода традиционно будет сделано несколько остановок. На каждой будет читаться молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша». В прошлом году остановки проходили на улицах Промышленная, Осипенко и Победы. Конечной точкой маршрута стали «Огни Саранска», где священнослужители провели обряд елеопомазания.
Объединиться за трезвый образ жизни автолюбителей призывает молодёжное братство «Трезвение». Активисты проводят мероприятие совместно с епархиальной Комиссией по противодействию алкоголизму, наркомании и утверждению трезвости, а также Управлением ГИБДД Мордовии.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"