16+

Школьники из Мордовии отправились на «Зарницу Поволжья»

В Оренбурге 10 сентября состоялось открытие окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья – 2019».

В Оренбурге 10 сентября состоялось открытие окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья — 2019». Участие в мероприятии принимают 200 юнармейцев из 14 регионов. Мордовию представляют победители регионального этапа игры «Зарница Поволжья» — 14 ребят из Ковылкино и Саранска.

В течение недели школьникам предстоит состязаться в военно-спортивных играх, творческих и интеллектуальных конкурсах.

Старт соревновательной программе был дан в тот же день. На территории войсковой части подростки померялись силами в метании учебной гранаты, силовой гимнастике и беге на 60 метров.

В последующие дни юнармейцам предстоят состязания по преодолению полосы препятствий и туристической полосы, в разборке-сборке макета автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки и тактической игре на местности. Также ребята продемонстрируют навыки строевой подготовки, знания основ безопасности жизнедеятельности, эрудицию в военно-исторических викторинах.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск