16+

В водоемах Мордовии рыбе дадут возможность размножаться спокойно

По 15 июня для рыболовов будет ужесточены условия ведения рыбалки.

В связи с нерестом установлены запретные сроки вылова рыбы на водных объектах республики рыбохозяйственного значения. Так, с 15 апреля по 15 июня запрещена добыча водных биоресурсов всеми орудиями лова, за исключением лова с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного рыбка. Кроме этого, ловить рыбу можно только вне мест нереста.

Такжес 15 апреля по 15 июня запрещено передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу водных биоресурсов.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск