16+

В Саранске «любителей» природы попросили убирать за собой мусор

Мэр города привел в пример Нью-Йорк, где нет урн, но кругом чистота, потому что отдыхающие увозят мусор с собой.

На выходных горожане активно отдыхали на природе, жарили шашлыки вблизи населенных пунктов, даже недалеко от кладбищ. «Людей было много, много было и пожаров. Зачастую молодые люди на отдыхе находятся в состоянии алкогольного опьянения и пренебрегают всеми мерами безопасности: разводят костры, огонь распространяется, оставляют место возгорания. Также горожанам следует помнить о том, что после отдыха за собой нужно прибраться. У нас везде расставлены урны или подвесные мешки для мусора, но очень часто отдыхающие ленятся даже туда выкинуть свой мусор. Просьба ко всем: даже если некуда выкинуть мусор, соберите в пакет и увезите с собой до ближайшего мусорного контейнера», — сказал мэр Саранска Петр Тултаев.

Градоначальник привел в пример Нью-Йорк, жители которого интеллигентно отдыхают практически по всему городу на зеленых зонах, жарят барбекю. «Там нет мусорных баков. Но после их отдыха там нет гор мусора, они его забирают с собой. Никакая коммунальная служба уборкой за отдыхающими не занимается», — рассказал Петр Тултаев.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск