16+

В Саранске посадили владельца «пирамиды», обещавшего вкладчикам сказочные доходы

Мужчина смог обмануть доверчивых жителей республики более чем на 1 млн рублей.

Ленинский районный суд вынес приговор жителю г. Чебоксары за присвоение денежных средств доверчивых граждан.

В январе 2015 года мужчина выкупил ООО «Сберегательная компания «СоюзИнвест»» с денежными активами вкладчиков в размере более 1 млн рублей. Он должен был выплачивать гражданам их денежные средства с процентами, но предпочёл указанную сумму положить в свой карман.

Кроме того, будучи директором общества, он привлёк денежные средства граждан на условиях под 80% годовых. Таким образом он обманул верящих в чудо вкладчиков ещё более чем на 200 тыс рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РМ, офисы фирмы располагались в двух городах Мордовии — Саранске и Рузаевке.

За присовение чужих денег махинатор получил 2,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 100 000 рублей.

Суд также обязал мужчину возместить потерпевшим причинённый материальный ущерб.

Отметим, что приговор в законную силу не вступил.

 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск