16+

В Саранске в частном секторе семья отказывалась платить за вывоз ТБО, утверждая, что она не мусорит

За три года игнорирования "мусорных" услуг от жизнедеятельности семьи, состоящей из 5-ти человек, образовалось 26,6 куб. м отходов.

Фото: freepik

В Саранске в частном секторе семья отказывалась платить за вывоз ТБО, утверждая, что она не мусорит Фото: freepik

Расчет за «мусорные» услуги семья Кочетовых игнорировала на протяжении 3 лет. Единственной мерой в отношении отказников оказалось обращение в суд.Как пояснили в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, согласно правилам благоустройства, чистоты и порядка жители частного сектора обязаны производить санитарную очистку придомовой территории, собирать мусор в контейнеры или бункеры и обеспечивать вывоз ТБО. На вывоз мусора граждане должны заключать договор с Дирекцией, но Кочетовы категорически отказывались это делать.
В результате согласно нормативам накопления ТБО за период образования задолженности от жизнедеятельности семьи, состоящей из 5-ти человек, образовалось 26,6 куб. м отходов.
В суде Кочетовы не смогли предоставить убедительных доказательств своей чистоплотности и суд принял сторону Дирекции. Согласно решению суда Кочетовы обязаны оплатить задолженность за вывоз ТБО и госпошлину.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск