16+
 

Жителя Мордовии осудили за самоуправство

Сельчанину назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Жителя Мордовии осудили за самоуправство

В Ельниковском районе 62-летнего жителя села Акчеево суд признал виновным в самоуправстве. Установлено, что 22 мая текущего года мужчина увидел автомобиль на своем земельном участке, где он выращивал траву для животных. В машине находился несовершеннолетний. Подсудимый сделал ему замечание о повреждении травы, после чего завязался конфликт.

«В целях компенсации за причиненный ущерб подсудимый через открытое окно самовольно с угрозой применения насилия завладел мобильным телефоном несовершеннолетнего стоимостью более 10 тысяч рублей», — сообщают в прокуратуре РМ.

Сельчанину назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в Саранске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Чистые стекла». Всего за один день полицейские выявили порядка 50 нарушителей ПДД, которые были привлечены к административной ответственности.

Фото: unsplash.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей