16+
 

В Саранске пройдет литературный вечер, посвященный Анне Смородиной

16 октября 2022 09:56

Мероприятие будет посвящено 60-летию Анны Смородиной — талантливой поэтессы и писательницы, лауреата Государственной премии Мордовии и премии Главы Республики Мордовия.

old 116362 В Саранске пройдет литературный вечер, посвященный Анне Смородиной

В Саранске пройдет литературный вечер, посвященный Анне Смородиной

18 октября 14:00 в музее А. И. Полежаева (ул. Саранская, 51) пройдет литературный вечер. Мероприятие будет посвящено 60-летию Анны Смородиной — талантливой поэтессы и писательницы, лауреата Государственной премии Мордовии и премии Главы Республики Мордовия, лауреат Всероссийской православной литературной премии им. св. Александра Невского и многих других.

Произведения автора печатались на страницах журналов «Москва», «Наш современник», «Странник», «Юность», «Подъём» и других. Анна Смородина совместно со своим мужем выпустила нескольких поэтических книг, произведения прозы, по которым позже ставили спектакли.

По прошествии 10 лет после её ухода из жизни творчество Анны не забывается ее почитателями. Многие помнят ее тонкий вкус,уникальный талант и искреннее участие в творческих судьбах молодых авторов.

Узнать подробности о выставке можно по телефону 24-75-85.

Напомним, 18 октября в 16:00 в Конференц-зале Музея Эрьзи откроется выставка молодёжного искусства. Мероприятия пройдет в рамках арт-проекта «Молодые – Молодым» Его цель – помочь современным авторам в продвижении своего творчества.

Фото: unsplash.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости общества

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей