16+

Полицейские Мордовии посадили деревья

Акция по посадке лесов на местах пожаров – это вклад силовиков в восстановление лесного фонда.

Фото: freepik

Полицейские Мордовии посадили деревья Фото: freepik

Сотрудники аппарата МВД, ОМОН, УВД Саранска, ОВД по Краснослободскому, Ельниковскому и Старошайговскому районам республики в лесной массиве Краснослободского района высадили двухлетние сосны на площади около гектара. 

Также в Зубово — Полянском районе, где последствия пожара были самыми трагичными — уничтожено более 10 тысяч га. леса и три населенных пункта, прошла акция. Главам вновь отстроенных поселений, сотрудники полиции передали саженцы плодовых деревьев: яблонь, вишен и черешен. Они были доставлены в Мордовию в рамках благотворительной акции из московской области от МВД России.

Отметим, что мероприятие проведено в рамках всероссийской акции по посадке сотрудниками МВД России саженцев деревьев в пострадавших от огня регионах страны.

Как пояснили в отделе информации и общественных связей ведомства, прошлым летом важную роль в борьбе с пожарами сыграли силы МВД и внутренние войска Министерства внутренних дел. Акция по посадке лесов на местах пожаров – это вклад полицейских в восстановление лесного фонда страны.

Напомним, что в прошлом году в Мордовии зарегистрировано 300 очагов природных пожаров на площади более 27,5 тыс. га. Полностью уничтожено огнем 3800 гектаров леса.

 

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск