16+

МВД Мордовии опровергло информацию об автомобиле, который фиксирует нарушения ПДД

В одной из групп в социальной сети появилось сообщение о передвижении на дорогах республики автомобиля, фиксирующего нарушения ПДД в автоматическом режиме.

МВД Мордовии опровергло информацию об автомобиле, который фиксирует нарушения ПДД

В одной из групп в социальной сети появилось сообщение о передвижении на дорогах республики автомобиля, фиксирующего нарушения ПДД в автоматическом режиме. В региональном МВД сообщили, что эта информация не соответствует действительности. В ведомстве констатировали: согласно данным единой системы контроля за передвижением транспортных средств, машина с указанным государственным регистрационным знаком на территории региона не передвигалось. А штраф автовладельцы могут получить только в случае, если постановление вынесено уполномоченными должностными лицами Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по РМ.

По данным Госавтоинспекции, Мордовия по госконтракту закупила два мобильных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Но пока они еще не введены в эксплуатацию.

Напомним, в конце августа в республике прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный регион». Массовые проверки проходили в Чамзинском, Большеберезниковском и Дубенском районах. Всего за несколько часов дорожные полицейские выявили 67 фактов нарушений ПДД.

Фото:

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей