Офицер мордовского управления Росгвардии, майор Александр Шачнов провел урок ранней профессиональной ориентации. Он пообщался с учащимися 10-11 классов школы №38 Саранска. Патриотическое мероприятие в образовательном учреждении прошло в рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию».
Майор рассказал ребятам о правилах поступления в высшие учебные заведения Росгвардии, о профессиональном отборе и обучении, а также о социальных гарантиях военнослужащих и сотрудников ведомства.
– Сотрудники и военнослужащие ведомства должны обладать безупречным здоровьем и отличной физической подготовкой. В перспективе вы, при должном усердии, можете поступить на службу в высшие учебные заведения Росгвардии и получить работу в ведомстве, стоящем на защите государства и его граждан, — сказал Александр Шачнов.
Также он ответил на вопросы ребят и рассказал об особенностях службы.
Напомним, ранее в Мордовии сотрудники СОБР «Звезда» территориального Управления Росгвардии провели экскурсию для учеников николаевской и озёрной школ. Мероприятие прошло в преддверии Дня федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Порядка двадцати ребят посетили отряд и смогли пообщаться со спецназовцами. Бойцы подразделения рассказали ребятам о ситуациях, с которыми сталкиваются при ежедневном выполнении служебных задач и находясь в командировках. Кроме того, школьники узнали, как формировался СОБР.
Самым запоминающимся моментом встречи стала демонстрация материально-технической базы спецподразделения. Ребята увидели снаряжение бойцов и также смогли его примерить.
Фото: Росгвардии России по РМ
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


