16+

В Мордовии открывается сезон охоты на пернатую дичь

В весенний период на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия открывается любительская и спортивная охота на пернатую дичь. Об этом сообщает Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия.

Фото: freepik

В Мордовии открывается сезон охоты на пернатую дичь Фото: freepik

В весенний период на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия открывается любительская и спортивная охота на пернатую дичь. Об этом сообщает Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия.

Охота начинается со второй субботы апреля продолжительностью 10 календарных дней, на боровую дичь (вальдшнеп, самцы: глухаря, тетерева) с третьей субботы апреля продолжительностью 10 календарных дней на территории Зубово-Полянского, Теньгушевского, Торбеевского, Атюрьевского, Темниковского, Ковылкинского, Краснослободского, Ельниковского, Инсарского, Кадошкинского, Старошайговского, Рузаевского районов.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется со второй субботы апреля в течение 32 календарных дней непрерывно.

Охотиться на гусей можно только из искусственных укрытий с использованием чучел или профилей, манных гусей; на селезней – только из искусственных укрытий; на селезней уток – с использованием подсадных уток или с чучелами.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья и бланков разрешений в закрепленные охотничьи угодья производятся Минлесхозом Республики Мордовия.

Фото: сайт Правительства РМ

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей