Как отмечают в пресс-службе администрации Рузаевского района, охотно принимают на работу граждан с инвалидностью ООО «Авангард», ООО «Агросоюз», ОАО Типография «Рузаевский печатник», Рузаевская дистанция пути, МАО «Спеццентр», АО «Саранский комбинат макаронных изделий», индивидуальные предприниматели А. Шеков, Л. Ломовцева.
В 2019 году к ним присоединилась Рузаевская дистанция пути (ПЧ-20). Сейчас здесь работают четыре человека с инвалидностью.
Трое из них них трудоустроены по программе «Сопровождение инвалидов молодого возраста». Благодаря программе, при трудоустройстве через службу занятости инвалид получает финасовую помощь к основной зарплате в размере 1/2 минимальной оплаты труда в течение трех месяцев.
Фото: Pexels.com
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
