16+

В Мордовии замминистра юстиции РФ осмотрел центр исправительных работ

Глава Республики Мордовия Артём Здунов и заместитель Министра юстиции Российской Федерации Али Алханов осмотрели в Ромоданове комплекс, который в ближайшем будущем станет участком, функционирующим в режиме исправительного центра.

Глава Республики Мордовия Артём Здунов и заместитель Министра юстиции Российской Федерации Али Алханов осмотрели в Ромоданове комплекс, который в ближайшем будущем станет участком, функционирующим в режиме исправительного центра. Там будут находиться осужденные, приговоренные к принудительным работам.

Организация создается на базе предприятия «Ромодановосахар». Директор компании Александр Атласов рассказал, что уже достигнута договоренность о привлечении осужденных к принудительным работам на специально созданном для этого участке производства.

— Создание таких комплексов на особом контроле в федеральном центре. Для осужденных – это заработная плата и возможность социализации, своеобразная реабилитация. Кроме того, это возможность решить материальные вопросы в плане тех же штрафов, например, — сказал заместитель министра.

Глава Республики Мордовия отметил, что осужденных нужно мотивировать финансово, чтобы они оставались на предприятии, когда закончится их срок.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск