Как сообщается в телеграм-канале «Двери с помоек», среди найденных экземпляров были финские, немецкие, польские, дореволюционные и советские газеты.
Один из найденных листов содержал штамп библиотеки Академии наук СССР. Студенты факультета журналистики Санкт-Петербургского Госуниверситета заметили выброшенные кем-то редкие экземпляры и решили собрать их.
Они предположили, что газеты могли оказаться на свалке, как списанные: возможно, из-за того, что их содержание больше не воспринималось, как нечто ценное.
Фото: соцсети
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

