16+

На федеральных автодорогах Мордовии обновили 18 км линий электроосвещения

По заказу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород в 2022 году на федеральных автомобильных дорогах в РМ обновили элементы линий электроосвещения.

Устаревшее или поврежденное оборудование заменили на 5 участках общей протяженностью 18 км. Специалисты установили около 450 новых мощных светодиодных светильников. 

Новые фонари смонтированы на транспортных развязках у Зарубкино на М-5 «Урал», у Саранска на пересечении Р-158 Нижний Новгород Саратов и М-5 «Урал», у Чамзинки на Р-178 Саранск Ульяновск, а также в населенных пунктах Первомайск и Кадышево на Р-158, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород.

Отмечается, что все работы выполнили раньше срока. Изначально их планировалось завершить в конце 2023 года.

Ранее сообщалось, что 20 лет спустя мировые судьи Чамзинского района переехали в новое здание. Немногим ранее в этом году в Атяшевскои, Ичалковскои и Ковылкинском районах судьи также были обеспечены помещениями.

Глава Мордовии Артем Здунов в ходе своей рабочей поездки по районам республики заехал в Чамзинку и убедился, что теперь мировое судейство размещено в соответствии с установленными требованиями.

Он отметил, что поддержка мирового судейства продолжится.

Фото: piqsels.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск