16+

Мошенники начали оперировать счетами умерших людей

В МВД рассказали о новых схемах мошенничества с наследством.

Злоумышленники начали подделывать SIM-карты умерших людей и снимать деньги с их счетов.

Один из таких случаев произошёл в Подмосковье. Мужчина обнаружил, что после смерти его бабушки мошенники оформили на её имя новую SIM-карту и сняли со счетов 1,2 миллиона рублей.

Наследник заметил несоответствие баланса на счёте и обратился в полицию. Злоумышленников удалось задержать. В банде состояли трое молодых людей в возрасте от 20 до 22 лет из Красноярского края, 20-летний житель Брянска, 29-летняя девушка из Йошкар-Олы и организатор — 44-летний житель Саратова.

На них завели уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов проверят их причастность к аналогичным преступлениям в других регионах.

Фото: соцсети.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск