С 1 апреля в 20:00 по московскому времени начнёт функционировать сервис «Сим-карты» на портале государственных услуг.
Этот сервис предоставляет пользователям возможность отслеживать зарегистрированные сим-карты. Лимит на количество сим-карт составляет 20 штук. В случае превышения лимита необходимо отказаться от лишних номеров до 1 ноября.
Сервис способствует предотвращению использования «серых» сим-карт и позволяет пользователям блокировать ненужные номера. Запуск сервиса был анонсирован Управлением по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий Министерства внутренних дел.
Кроме того, был принят законопроект о противодействии телефонному мошенничеству. Госдума приняла законопроект во втором и третьем чтениях. Правительство внесло документ в феврале, а первое чтение состоялось 18 марта. Совфед одобрил закон, учтя большинство предложений.
Фото: скриншот видео.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

