16+

Госавтоинспекция проверила водителей пассажирского транспорта в Саранске

В 2022 году на территории Мордовии произошло 31 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых погибли 5 человек и 34 пострадали.

Основные причины подобных аварий — нарушение правил расположения на проезжей части, несоответствие скорости конкретным условиям движения, выезд на встречку, несоблюдение очередности проезда перекрестков, а также технические неисправности транспортного средства.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта 1 февраля в Саранске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Перезвозчик».

Сотрудники Госавтоинспекции и представители Ространснадзора обращают особое внимание на легальность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов перевозки с органами власти, наличие мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров.

Патрульные автомобили осуществляют скрытый контроль для выявления и пресечения нарушений ПДД.

Ранее сообщалось, что 2 февраля в Ичалковском и Большеигнатовском районах будут проверять водителей автобусов.

Фото: МВД по РМ

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск