Поздравить юбиляршу приехал глава Мордовии Артем Здунов. Он вручил ей письмо от президента Владимира Путина, букеты цветов и новый холодильник.
За чашкой чая Мария Щербакова рассказала руководителю региона о своей жизни.
Она родилась в Тургиновском районе Калининской области, где и проживала с родителями до 1930 года. В Мордовию семья переехала, когда Марии исполнилось 7 лет. Окончила школу в Ромодановском районе, затем Сельхозтехникум.
На третьем курсе с подругой ушла добровольцем на фронт. После победы вернулась в Мордовию и вскоре вышла замуж. Получила высшее образование и работала главным бухгалтером в «Волгонефтехиммонтаж». Затем трудилась в «Саранскспецстрой».
Женщина награждена многочисленными благодарностями и грамотами.
Когда речь зашла о том, что Мария Васильевна принимала участие в с строительстве Сурского рубежа, Артём Здунов предложил использовать ее изображение за основу для одного из горельефов при возведении мемориального комплекса в районе села Николаевка Большеберезниковского района, сообщает пресс-служба главы РМ.
Ранее сообщалось, что молодежный фестиваль «Мы вместе!» и всероссийский форум угро-финских народов пройдут в Мордовии.
Фото: e-mordovia.ru
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

