Осенью депутаты Госдумы могут рассмотреть инициативы, которые касаются изменения высшего образования.
Зампредседателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко отметила, что нужно будет учесть решение национальных задач, запросы бизнеса и ожидания студентов, , пишет «Парламентская газета».
По словам депутата, создадут новую модель высшего образования. Она будет ориентирована на качество знаний и надпрофессиональные компетенции. У студентов будет возможность участвовать в научных, гуманитарных и исследовательских проектах.
При этом парламентарий отметила, что новая система требует апробации. По ее словам, нужно будет протестировать новшества в шести ведущих вузах.
Фото: pixabay.com
Автор: —
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"