МордовМедиа, 9 января. Напомним, в конце ноября в МГУ им. Огарёва состоялся форум выпускников и заседание Ассоциации выпускников вуза, который объединили огарёвцев более чем 50 выпусков. Одной из ключевых тем заседания стало привлечение внебюджетных средств для адресного финансирования наиболее перспективных образовательных программ и научных проектов университета.
«За месяц, прошедший после Форума, вклады на общую сумму более 5 млн рублей в фонд целевого капитала университета сделали выпускники из нашей республики, других регионов Российской Федерации, а также стран дальнего зарубежья. Меценатами стали огарёвцы, занятые в самых разных сферах и отраслях экономики Самарской и Ульяновской областей, города Москвы, США и Канады», — сообщили в пресс-службе вуза.
Добавим, фонд управления целевым капиталом «Развитие Мордовского университетами. Н. П. Огарёва» существует с 2013 года. За год существования меценатами фонда стали глава республики Владимир Волков, председатель Государственного собрания РМ Владимир Чибиркин, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, бизнесмены и крупные предприятия Мордовии.
ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Новости науки
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
