Как сообщили в пресс-службе мэрии, один из самых задаваемых вопросов на встрече мэра Петра Тултаева с горожанами — строительство линии очистных сооружений.
«Люди спрашивают, когда исчезнет запах в городе?» — обратился Петр Тултаев к первому заместителю — директору Департамента городского хозяйства Алексею Егорычеву.
По словам вице-мэра, работы по строительству очистных сооружений активизировались. Их стоимость — 1 млрд 445 млн рублей. Петр Тултаев поручил держать вопрос строительства линий очистных сооружений на особом контроле и следить за графиком выполнения работ.
Напомним, что реализация проекта по строительству новой линии очистных сооружений в Саранске началась еще в конце 2014 года. Предполагается, что производительность новой линии очистных сооружений составит 65 тысяч кубометров в сутки. Ввод в эксплуатацию новой линии разгрузит существующие очистные сооружения, которые не обеспечивают надлежащий уровень очистки сточных вод. В результате появится возможность приостановки и реконструкции существующих очистных сооружений. Ранее это было просто невозможно, так как очистные сооружения работают круглосуточно в режиме максимальной нагрузки.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"