16+
 

В 2015 году в Саранске появится Академия гостеприимства

19 сентября 2014 13:28

Запуск академии запланирован на осень следующего года.

Placeholder Image

МордовМедиа, 19 сентября. По словам министра целевых программ РМ Алексея Меркушкина, запуск академии запланирован на осень следующего года.

Напомним, создании подобного учреждения вызвано проведением в Саранске чемпионата мира по футболу в 2018 году. Особая роль при подготовке к мундиалю отводится профессиональным кадрам. Так, с начала 2015 года начнётся разработка программы подготовки волонтёрского движения, программы обучения английскому языку различных категорий населения. Большое внимание уделяется подготовке кадров в сфере туризма и повышению уровня обслуживания жителей и гостей Саранска. Для этого, собственно, и будет создана Академия гостеприимства и туризма.

«Пока не определено будет ли этот проект реализован с „ноля“ или он возникнет на базе существующего учебного заведения, но сам факт его создания — это отличная заявка на подготовку высококвалифицированного обслуживающего персонала и, соответственно, на высокий уровень обслуживания. Запуск Академии гостеприимства запланирован на осень 2015 года», — заявил Алексей Меркушкин.

Также интересно:  В Саранске борются с вонью

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Саранск

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

В Саранске борются с вонью

Сотрудники «Саранскгорводоканала» выполнили ежегодную обработку иловых площадок, чтобы предотвратить распространение неприятных запахов в столице Мордовии и ее окрестностях.

25 апреля 2024 09:07 Саранск

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей