МордовМедиа, 10 июня. Прокуратура выявила небезопасные игровые площадки в Пролетарском районе города. В ходе проверки обнаружились многочисленные нарушения. В частности, сиденья качелей поломаны, имеют кромки и защепы; качели, лесенки, горки и другие элементы площадок не защищены от коррозии, проржавели, имеют шероховатости; некоторые металлические конструкции лежат на земле и плохо закреплены; песочницы не засыпаны песком; на территориях площадок валяется мусор.
В чёрном списке — более десятка площадок во дворах многоэтажек по всему Светотехстрою. Следить за их состоянием входит в обязанности городской управляющей компании Пролетарского района, ООО «Жилкомбыт» и ООО «Жилтехобслуживание».
«По результатам проверки прокурором района руководителям указанных управляющих организаций внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения законодательства, причины и условия им способствующие, а также о привлечении к ответственности лиц, их допустивших», — сообщили в прокуратуре.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"