16+
 

МЧС РМ: паводковая угроза в Саранске миновала

22 апреля 2011 14:41

Протекающая в столице мордовии река Инсар, убавила 181 см.

Placeholder Image

Проанализировав динамику спада паводковых вод и погодные условия, специалисты пришли к выводу, что в Саранске угрозы паводка больше нет. Протекающая в столице Мордовии река Инсар убавила 181 см — уровень воды теперь составляет 419 см, что намного ниже критической отметки. Существенному спаду уровня воды способствовало открытие на плотине в районе ТЭЦ-2 водопропускного отверстия гидротехнического сооружения.

Ранее специалистами предполагалось, что в возможную зону подтопления могут попасть 10 муниципальных районов Мордовии. К счастью, прогнозы не подтвердились. Напомним, что период паводка в Мордовии начался 8 апреля и первый его пик завершился 18 апреля.
По прогнозам синоптиков, второй пик паводка 2011 года, придется на 27-28 апреля. Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем, все силы и средства республиканской подсистемы РСЧС по-прежнему находятся в режиме постоянной готовности к реагированию.
22 апреля 2011 года на реках Мордовии продолжается неравномерное развитие половодья. За прошедшие сутки на всех реках республики, кроме Мокши и Алатырь, наблюдался спад воды. Максимальный спад уровня воды речной акватории – 197 см, зафиксирован на реке Сивинь, возле населенного пункта Сивинь.

Также интересно:  В Саранске борются с вонью

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Саранск

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

В Саранске борются с вонью

Сотрудники «Саранскгорводоканала» выполнили ежегодную обработку иловых площадок, чтобы предотвратить распространение неприятных запахов в столице Мордовии и ее окрестностях.

25 апреля 2024 09:07 Саранск

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей