16+
 

Глава Саранска проконтролировал строительство детского сада по улице Кирова

17 мая 2022 10:57

В Саранске на стройке детского сада по улице Кирова глава г.о. Саранск Игорь Асабин провел выездное совещание.

В Саранске на стройке детского сада по улице Кирова глава г.о. Саранск Игорь Асабин провел выездное совещание.

Детский сад строят в рамках программы «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы «Развитие образования».
Присутствующие поговорили о благоустройстве объекта, графике выполнения работ. Также они обсудили финансовые вопросы.

Сейчас уже отремонтировали физкультурный и музыкальный залы, игровые комнаты, медицинский блок, бассейн, душевые, санузлы, пищеблок.

Проводятся работы по утеплению и облицовке фасада металлическими кассетами, подготовительные работы для монтажа системы освещения и электроснабжения, вентиляции и дымоудаления, водопроводно-канализационной системы.

Работы по шпатлевке и штукатурке стен почти окончены. На следующей неделе планируется произвести работы по монтажу грузопассажирского лифта и подъемников.

Директору КУ г.о. Саранск «Горкапстройзаказчик» Игорю Маслову, заместителю директора ПАО «Ремстрой» Сергею Щемерову и главному инженеру ПАО «Ремстрой» Владимиру Каширину Игорь Асабин посоветовал увеличить количество рабочих на объекте, ускорить выполнение работ.
Напомним, в Саранске председатель Правительства РМ Владимир Сидоров провел совещание по вопросам комплексной застройки города.
Собравшиеся обсудили возведение многоэтажных домов в квартале, ограниченном Северо-Восточным шоссе и улицей Косарева.
Скоро на площади около 35 гектаров построят 189 тысяч квадратных метров жилья. Владимир Сидоров подчеркнул, что очень важно вовремя обеспечить новый микрорайон социально значимыми учреждениями. В районе будут жить около 5,5 тыс. человек.
В микрорайоне появятся школа, поликлиника и два детских сада.
Премьер-министр регионального кабмина поручил оценить расчетную потребность мест в проектируемых образовательных учреждениях и возможность создания объектов культуры на территории нового микрорайона.

Фото: Администрация Саранска

Также интересно:  В Саранске борются с вонью

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Саранск

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

В Саранске борются с вонью

Сотрудники «Саранскгорводоканала» выполнили ежегодную обработку иловых площадок, чтобы предотвратить распространение неприятных запахов в столице Мордовии и ее окрестностях.

25 апреля 2024 09:07 Саранск

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей