16+
 

В Саранске заменили лестничные спуски на улице Солнечной

Разрушенные лестничные подъемы долгое время создавали немало проблем жителям Пролетарского района. Отремонтировать их поручил глава региона.

В Саранске заменили лестничные спуски на улице Солнечной

На улице Солнечной в Саранске завершилась замена лестничных спусков.

Разрушенные лестничные подъемы долгое время создавали немало проблем жителям Пролетарского района. Отремонтировать их поручил глава региона.

Начальник отдела ПТО Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства г.о. Саранск Дмитрий Песков рассказал, что в муниципальном бюджете не хватало денег на ремонт этих лестничных спусков, средства выделил Глава РМ.

Теперь в микрорайоне появилось 6 удобных лестниц. Всего на ремонт потрачено более 4 млн рублей.

Напомним, муниципальные предприятия Саранска продолжают благоустраивать городские территории. Работники «СпецСервис» ремонтируют покрытие из брусчатки.

Обновлено покрытие в районе остановки «Дом печати». Завершены работы по ул. Полежаева, Ульянова, Гагарина — восстановлены брусчатка и бордюрный камень. Ремонт тротуара по улице Рабочая продолжается.

На улице Льва Толстого от Советской до Коммунистической рабочие демонтирую старую плитку. Продолжается укладка брусчатки на ул. Советская. На участке от ул. Демократической до ул. Пролетарской будет заменено 20 кв.м. покрытия.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Vijay Verma/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Начальник Управления МВД Мордовии наградил студента, который обнаружил закладки

В Саранске состоялось мероприятие, посвященное поощрению студента автомеханического техникума Кирилла Батмазова. Его отметили за про явленную бдительность и активную гражданскую позицию. Лично начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия Сергей Чугунов выразил признательность молодому человеку за помощь в противодействии незаконному распространению запрещённых веществ.

Фото: 13.мвд.рф

В Мордовии полицейские изъяли у жителя Санкт-Петербурга двести наркомарок

7 марта, в дневное время, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Мордовии, проведя оперативные мероприятия, задержали в Саранске 24-летнего жителя Санкт-Петербурга. Молодого человека подозревают в участии в незаконной наркоторговле.

Фото: commons.wikimedia.org/-stk/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Женщина в столице Мордовии похитила деньги коллеги в первый рабочий день

Следственным отделом Ленинского района УМВД России по городскому округу Саранск завершено расследование уголовного разбирательства по делу 35-летней жительницы города, которой инкриминируется совершение кражи (пункт «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ), рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия.

Фото: commons.wikimedia.org/Rainerzufall1234/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Находящийся в федеральном розыске гражданин задержан в столице Мордовии

13 марта 2026 года, в рамках целевой операции «Сеть», сотрудники ГИБДД МВД по Республике Мордовия провели рейд. При помощи специализированного программного обеспечения, около 17:10 на улице Московская города Саранска, экипажем ДПС был остановлен автомобиль марки «Шкода Фабиа».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей