16+
 

Делегация Мордовии проинформировала о главных темах первого дня форума «Россия — Африка»

27 июля 2023 16:49

Делегация республики Мордовия рассказала подробности о пленарном заседании форума «Россия - Африка».

old 126446 Делегация Мордовии проинформировала о главных темах первого дня форума «Россия - Африка»

Делегация Мордовии проинформировала о главных темах первого дня форума «Россия — Африка»

Представители делегации Республики Мордовия рассказали о темах пленарного заседания первого дня форума «Россия — Африка» и о речи президента России Владимира Путина.

Как сообщается в информационном бюллетене, размещенном на официальном сайте правительства Республики Мордовия, в ходе своего выступления на первом дне саммита президентом России была дана высокая оценка перспективам развития отношений между Россией и странами Африки.

Российский лидер напомнил о тесной многолетней экономической и политической связи между странами и рассказал об итогах прошлого года. Он,. В частности, подчеркнул, что в прошлом году товарооборот между странами Африки и Россией превысил 18 миллиардов долларов.

Путин высказал уверенность в том, что россиян и Африканский континент будет продолжать взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах.

Ранее сообщалось об участии делегации Мордовии в саммите в Петербурге, где глава Мордовии планирует провести ряд встреч и подписать ряд документов.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Ted.ns/Creative Commons Attribution 4.0

Стал известен прогноз погоды в Мордовии на 3 января

В предстоящую субботу, третьего января, на территории республики и в её главном городе, Саранске, ожидаются интенсивные снегопады, метели и шквалистый ветер, скорость которого может достигать 17 метров в секунду.

Фото: commons.wikimedia.org/Vien Hoang/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

4000 жителей столицы Мордовии стали получать более качественную воду в 2025 году

В МП «Саранскводоканал» представили отчет об итогах работы по модернизации коммунальной инфраструктуры в 2025 году. В заявлении компании подчеркивается, что приоритетом являлась замена устаревших коммуникаций и применение передовых материалов.

Фото: commons.wikimedia.org/Anton Karmanov/Creative Commons Attribution 4.0

Мордовский социальный фонд актуализировал информацию для потенциальных пенсионеров

Социальный фонд России в Республике Мордовия обновил данные для тех, кто планирует выход на пенсию. Согласно информации, женщины 1967 года рождения смогут оформить пенсию в 59 лет, а мужчины 1962 года рождения — в 64 года. Минимальный страховой стаж требуется не менее 15 лет, а пенсионных баллов — не менее 30.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей