По руслу реки Неглинки, расположенной под поверхностью столицы, пошла группа из девяти человек, плюс экскурсовод – диггер Константин Филиппов. Когда начался дождь, гид начал писать смс-сообщения своим коллегам: умолял спасти их. Но тщетно: в Москве в то утро выпала месячная норма осадков и коллекторы затопило, не оставив людям ни шанса на спасение.
Первыми нашли тела того самого Филиппова, а также – дочери и племянника известного в столице айтишника Дмитрия Меркушина. Молодых людей смыло из коллекторов в Москву-реку, там их обнаружил капитан прогулочного теплохода. Самого Меркушина все еще ищут.
Тем временем, найдены еще двое погибших: пожилая супружеская чета из Петербурга, которая в последнее время проживала в Подмосковье.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Как сообщается в Telegram-канале ведомства, экскурсии эти незаконны, и следователи установили причастность к организации этих подземных путешествий троих человек. Одного организатора задержали, еще двое объявлены в розыск.
Отметим, что, по информации мэра Белокаменной Сергея Собянина, поиски пропавших продолжаются.
Фото: freepik.com
Автор: Вячеслав Марченко
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"