Для этого даже разработают специальные шаблоны, рассказал первый зампредседателя ЦБФ Ольга Скоробогатова, пишет «Российская газета».
Скоробогатова отметила, что клиент сможет сам решить, хочет он пользоваться данным шаблоном или нет. Вначале для цифрового рубля разработают шаблоны на уплату коммуналки и переводы, потом их функционал увеличат. При этом отмечается, что от использования шаблона можно будет отказаться, если он покажется после использования неудобным.
Когда конкретно внедрят новую систему специалист не рассказала. Однако известно, что тестировать операции с цифровым рублем начнут уже завтра. Первым делом протестируют пополнение цифровых кошельков, возможность переводить деньги и выполнять автоплатежи. Далее будут внедрять оплату по QR-коду.
Фото: pixabay.com
Автор: —
Рубрика:Россия
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


