16+
 

В суде рассказали, что натворил охранник из Бруклина, которого хотят посадить в Петербурге

24 мая 2024 20:03

Россиянин с американским паспортом набедокурил в сети.

lyutyy za reshetkoy sudya В суде рассказали, что натворил охранник из Бруклина, которого хотят посадить в Петербурге

В суде рассказали, что натворил охранник из Бруклина, которого хотят посадить в Петербурге

Обладателя двойного гражданства Юрия Малева обвиняют в реабилитации нацизма. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов города на Неве.

Согласно материалам дела, мужчина работал охранником спортивного комплекса «Матч Пойнт» в Бруклине (штат Нью-Йорк, США).

В июне позапрошлого года он поиздевался над георгиевской лентой, сделав фотоколлаж с символом Великой Отечественной войны и лица не слишком традиционной сексуальной ориентации.

«Накануне празднования Дня Победы Юрий Евгеньевич разместил снимок трупа с указанием, как правильно носить георгиевскую ленточку. Тем самым, по версии следствия, выразив явное неуважение к обществу, дням воинской славы и памятным датам России, связанным с защитой Отечества», – сообщили в пресс-службе.

Короче, охранник из Бруклина – теперь уже бывший – оскорбил память о Великой Отечественной войне, а также – защитников Отечества и их чувств.

А бывший он потому что под прошлый Новый год мужик прилетел домой, в Петербург, вероятно, уже и позабыв о своей «невинной шутке».

Вот только следствие все помнило. Малева задержали и предъявили обвинение.

Сейчас он уже больше года находится в следственном изоляторе. Дело, кстати, могут рассмотреть в особом порядке.

Русский американец согласился с предъявленным ему обвинением.

За «шутку» Малеву грозит либо 3 года колонии, либо исправительные работы, либо штраф до 3 млн рублей.

Фото: пресс-служба судов

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей