16+

Трагедия во время богослужения оказалась желанием священника

Подробности смерти в праздник Вознесения Господня.

25 мая похоронили игумена Анастасия, служившего в дзержинском храме святителя Макария Николо-Угрешского монастыря. Трагедия произошла двумя днями ранее на службе в честь Вознесения Господня. 

Как передает слова очевидцев «Московский комсомолец» священник рухнул прямо в ходе службы. Среди 15 человек прихожан нашлась женщина-врач, которая сразу начала оказывать первую помощь. Затем к ней присоединились медики – час они пытались реанимировать сердце 73-летнего мужчины.
 
Жизнь батюшки прервалась на фразе из песни Симеона Богоприимца: «Ныне отпущаеши раба твоего, Владыко…». Как отмечают прихожане, Анастасий всегда хотел умереть на службе в храме. Получилось, что желание священника исполнилось.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск