Автоюрист рассказал, что людям на велосипедах не разрешено передвигаться по трассам, а детям до 14-летия и вовсе нельзя ездить по каким-либо обочинам, исключительно по велодорожкам. По достижению четырнадцатилетия ребенок в праве совершать движение по обочине дороги со скоростью не более 60 км/ч.
Во время различных веломероприятий, совершаемых на дорогах, движение для транспортных средств должно быть перекрыто, либо должно сопровождаться машинами ГИБДД.
Если же велосипедистов сопровождали другие лица, не согласовав с кем-либо, это считается нарушением закона, сообщают в интернет-издании «Известия».
Стоит отметить, что время от времени случаются ДТП с участием велосипедистов. Так, сегодня в Ленинградской области фура врезалась в детей-велосипедистов. В результате происшествия погибли двое детей и девять человек пострадали.
В настоящее время принимается решение о госпитализации пострадавших. На место ДТП были направлены работники скорой медицинской помощи. Полиция устанавливает обстоятельства аварии, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградкой области.
Фото:freepik
Автор: Варвара Свистунова
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Россия
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

