16+
 

Стало известно, кто на самом деле сбил первый F-16

30 августа 2024 00:33

Украинские власти сделали сенсационное заявление.

sistema pvo patriot e1713137307311 Стало известно, кто на самом деле сбил первый украинский F-16

Стало известно, кто на самом деле сбил первый украинский F-16

Оказывается, истребитель F-16, об уничтожении которого радостно отрапортовали сперва военные телеграм-каналы, а потом и Минобороны РФ собственной персоной, сбили не российские войска.

Руководство ВСУ сперва признало факт гибели самолета, а потом – и то, что F-16 сбили… они сами. Об этом заявила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая.

«F-16 сбила ракета украинского комплекса ПВО Patriot из-за дискоординации между подразделениями. В результате крушения самолета погиб подполковник ВСУ Алексей Месь», – написала Безуглая в своих соцсетях.

При этом в Пентагоне отказался подтверждать сведения о том, что F-16 уничтожил украинский зенитно-ракетный комплекс.

Ранее, напомним, западное издание Wall Street Journal сообщило о том, что один из переданных Украине истребителей F-16 потерпел крушение 26 августа в результате ракетного удара ВС РФ.

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей