Водитель-мигрант автобуса перед началом работы прошел необходимое медицинское освидетельствование. Режим труда и отдыха был соблюден. Водитель был трезв, иначе бы его не выпустили на маршрут.
Об этом пишет издание «РБК Петербург» со ссылкой на сведения представителя перевозчика ООО «Такси» Романа Юренева.
«При выполнении маневра водитель не справился с управлением, вследствие чего совершил съезд с моста и падение автобуса в воду. Инцидент произошел на пятом часу работы водителя», – отметил Роман Юренев.
Автобус прошел проверку 7 мая и был полностью исправен.
Ранее, напомним, наш портал сообщал о том, что в результате падения автобуса в реку Мойку 3 пассажира утонули, еще четверо находятся в состоянии клинической смерти, двое – тяжелые.
Сам водитель, по предварительно версии, мог уснуть за рулем.
Фото: МЧС РФ
Видео: www.youtube.com
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Вячеслав Марченко